Kontaktaufnahme mit dem Verein


Allgemeine Fragen können direkt in unserem Formular 

gesendet werden.

• Anmeldung für Vereinsmitgliedschaft

• Adressmutationen melden

Frage oder Idee an den Vorstand stellen

• Anmeldung für Anlass
• Anmeldung zum Projekt Gastfischen, als Gastfischer

• Anmeldung zum Projekt Gastfischen, als Bootsführer

• Anmeldung «Wirte-/Menu-Plan», Du bekommst periodisch WhatsApp-Infos zu den aktuellen Fischerhüttli-Bewirtungen. Sende Deinen Namen, Deine Handy-Nummer an info@fv-sempachersee.ch. 



Vorstand

Präsident

Martin Steiger

 

076 404 28 29

 

 

martin.steiger@fv-sempachersee.ch


Aktuar & Wirteplanung

Ruedi Leuthold

 

078 644 27 94

 

 

ruedileuthold@yahoo.de

Eventmanager

    Vakant

 

 

 

 


Unterhalt Gebäude

Albert Lischer

 

077 520 35 14 

 

 

lischer@bluewin.ch

Finanzen

Mirjam Discepolo-Käch 

 

 

 

 

finanzen@fv-sempachersee.ch


Jungfischerverantwortlicher

Kilian Bader


079 948 39 38

 

 

kilianbader@hotmail.com

Homepage / IT, Mitgliederverw.

Daniel Scheuber

 

079 678 32 45

 

 

info@fv-sempachersee.ch

 

Bitte sendet mir Eure Adressmutationen, Neueintritte oder Austritte oder Fragen zum Gastfischen-Projekt. Beiträge für die Homepage sind auch sehr willkommen.



Bewirtung Fischerhüttli

Teamleiter & Gastgeber

Erich Bättig

 

079 639 53 41

 

 

baettig.erich@bluewin.ch

Gastgeber

Sepp Küng

 

 079 252 63 19



Verantwortliche Jungfischertag

Noah Müller

 

 

 

 

noah.mueller@hotmail.com

Weiter zum letzten Jungfischertag.

Thomas Bucher

  

 

 

 

thomas.bucher.91@gmail.com



Private Fischereiaufsicht

Obmann Fischereiaufsicht

Michael Herklotz

 

079 351 60 69

 

 

 michael.herklotz@bluewin.ch

Team Fischereiaufsicht

Hugo Kaufmann

Lukas Näf
Martin Pfenninger

Peter Schürmann
Patrick Wigger

 



Ehrenpräsidenten / Ehrenmitglieder

Ehrenpräsident

Heinz Burkhardt

 

079 426 24 18

  

 

h_burkhardt@bluewin.ch 

Ehrenpräsident

Peter Schürmann

 

079 208 41 37

 

 

sp66@bluewin.ch


Ehrenmitglied

Beatrix Bläsi

 

 

 

 

beatrix.blaesi@bluewin.ch

Ehrenmitglied

Patrick Stadelmann

 

079 613 45 61

 

 

stadu12@gmail.com


Ehrenmitglied

Thomas Frank

 

 

Ehrenmitglied

Markus Gerber


 

 

Ehrenmitglied

Hans Birrer



Fehlende Bilder und Kontaktdaten werden nach Erhalt aufgeschaltet.
Bitte Mail an info@fv-sempachersee.ch