Kontaktaufnahme mit dem Verein

Allgemeine Fragen können direkt an unsere Mailadresse gesandt werden.

info@fv-sempachersee.ch

• Anmeldung für Vereinsmitgliedschaft

• Anmeldung für Anlass
• Anmeldung zum Projekt Gastfischen, als Gastfischer

• Anmeldung zum Projekt Gastfischen, als Bootsführer

• Anmeldung «Wirte-/Menu-Plan», Du bekommst periodisch WhatsApp-Infos zu den aktuellen Fischerhüttli-Bewirtungen. Sende Deinen Namen, Deine Handy-Nummer an info@fv-sempachersee.ch. 



Vorstand

Präsident

Herzliche Gratulation zur Wahl an der GV 21

Martin Steiger

 

076 404 28 29

 

martin.steiger@fv-sempachersee.ch


Aktuar & Wirteplanung

Ruedi Leuthold

 

078 644 27 94

 

ruedileuthold@yahoo.de

 

Eventmanager

    Martin Lüthy

 

    079 381 71 70

 

    martin.luethy@bluewin.ch

 

 


Unterhalt Gebäude

Albert Lischer

 

077 520 35 14 

 

lischer@bluewin.ch

Finanzen, Mitgliederverwaltung

Mirjam Discepolo-Käch 

 

 

 

finanzen@fv-sempachersee.ch

 

 


 

 

IT-Services

Daniel Scheuber

 

079 678 32 45

 

sse@sse.ch



Bewirtung Fischerhüttli

Teamleiter, Gastgeber & Wirteplanung

Erich Bättig

 

079 639 53 41

 

baettig.erich@bluewin.ch

Gastgeber

Sepp Küng

 

 079 252 63 19



Jungfischerverantwortliche

Noah Müller

 

 

 

noah.mueller@hotmail.com

Thomas Bucher

  

 

 

thomas.bucher.91@gmail.com

 



Private Fischereiaufsicht

Obmann Fischereiaufsicht

Michael Herklotz

 

+41 79 351 60 69

 

 michael.herklotz@bluewin.ch

Fischereiaufsicht

 

 

 



Ehrenpräsidenten / Ehrenmitglieder

Ehrenpräsident

Heinz Burkhardt

 

079 426 24 18

  

h_burkhardt@bluewin.ch 

Ehrenpräsident

Peter Schürmann

 

079 208 41 37

 

 


Ehrenmitglied

Beatrix Bläsi

 

 

 

beatrix.blaesi@bluewin.ch

Ehrenmitglied

Patrick Stadelmann

 

079 613 45 61

 

stadu12@gmail.com


Ehrenmitglied

Thomas Frank

Ehrenmitglied

Markus Gerber


 

 

Ehrenmitglied

Hans Birrer



Fehlende Bilder und Kontaktdaten werden nach Erhalt aufgeschaltet.
Bitte Mail an info@fv-sempachersee.ch